Названивают коллекторы ?

Звонок коллектораПодобные звонки ожидают любого заемщика, если он забыл оплатить очередной кредитный взнос. Практически все банковские структуры не привыкли церемониться с таким людьми, поэтому в данном случаю все данные быстро передаются в специальные Бюро и коллекторские компании.

Конечно, никому не хочется привлечь внимание структур, которые выбивают денежные долги.

Если вы пропустили лишь один платеж, то следует как можно быстрее связаться с коллектором и сообщить о вашей проблеме. Так, вы сможете согласовать с сотрудником день выплаты долга, хоть избежать штрафов, увы, не получится. А при наличии задолженности за три месяца, можно определить удобный график погашения. Помните, что лучше не конфликтовать и не упираться, ведь подобным поведением вы лишь усугубляете ситуацию. С начала разговора с агентом покажите, что вы согласны на спокойный диалог и решение проблемы. Лучше своевременно отвечать на звонки или письма, иначе ваше положение может стать еще хуже. 
Не рассчитывайте на получение рассрочки, ведь банк и коллекторы не доверяют своим должникам. Обычно они передают дело в суд, и 5 % заемщиков, чей долг составляет минимум полгода, не ждет ничего хорошего. За месяц судебная инстанция разберется с делом, вынесет окончательное решение и выдаст исполнительный лист представителю банка - кредитора. Исходя из информации в этом документе, банковская компания может составить опись имущества своего должника. Это и считается критическим событием для многих заемщиков. 
Вот и получается потом, что если сумма задолженности небольшая, то нужные деньги находятся в считанные дни. Кстати, данные о долгах передаются на таможни и в консульства, выдающие визы в разные страны.