Что такое банковский вклад?

Что такое банковский вкладБанковский депозит - денежная сумма, переходящая банку от заемщика с процентами для того, чтобы кредитная организация получила свою прибыль. 
Подобный депозит очень популярен как своего рода инвестиции для клиентов. Он представляет собой соглашение между банком и кладчиком с оговоренными условиями приема и возврата денег. Также не забывают и о процентах за использование выданной суммы. 

Договор подписывают согласно российским законам, и он начинает действовать при внесении вкладчиком своих денег. 
Депозитные вклады считаются самым простым вложением своих денег. Для его оформления, следует сходить в банк, подписать соглашение и внести денежные средства. Стоит помнить, что в каждом финансовом учреждении свои правила относительно срока вклада, внесения дополнительных денег и расторжения договора. И самым главным отличием является процентная ставка. 
Запомните, чем крупнее банк, тем ниже будут проценты на взнос. Вам обязательно предложат рассмотреть разные виды вкладов, чтобы выбрать наиболее удобный. Авторитетные организации обычно страхуют крупные денежные вклады. Этим занимается специальное агентство, которое возместит клиенту до 700 тыс. рублей, если у него возникли какие-то проблемы с банковской компанией.