Кредит для отдыха

Кредит для отдыхаНа сегодняшний день одним из современных кредитов считается тот, который предоставляется клиенту на путешествие, отдых или на поездку на море. 
Такое кредитование является краткосрочным, и в нем используется банковский продукт с некоторыми отличительными особенностями. Раньше для оплаты путевки клиенты банков оформляли обыкновенный кредит на небольшой срок, заем на неотложные нужны или заводили кредитную карту, с которой снимали деньги наличными и ими оплачивали свою поездку. 
Так как сфера выдачи кредитов постоянно развивается, теперь существует целевой заем на отдых, взять который легко и выгодно. Подобный договор оформляют не все банковские организации, ведь всего лишь 5% путевок покупается в кредит. Но на сегодняшний день число организаций, выдающих такой заем, постоянно растет, что означает лишь рост спроса на подобные кредиты. Заметим, что рассмотрение заявки и выдача денег осуществляется в самые короткие сроки: от часа до одной недели. Все потому, что чаще всего люди ездят на отдых по “горящей” путевке. 

Некоторые банки называют подобную процедуру экспресс - кредитованием, хотя выдача денежных средств может растянуться до трех месяцев. Кстати, максимальный срок займа - 18 месяцев, но иногда компании предлагают кредиты на отдых с рассрочкой до четырех лет. 
Также больше значение несет размер первоначального взноса (до 30% от общей стоимости путевки), хотя можно добиться и полной оплаты путевки заемными деньгами.